Home > 8. BAG Open > Rangliste Solo Piping

Solo Competition Piping

Judges: Benedikt Groh, Peter Hunt, R.T.Shepherd, Willie McCallum

In diesem Jahr wurden von den Judges leider nur die ersten 3 Plätze vergeben, daher kann hier leider nicht wie gewohnt jeder seine Platzierung erfahren.

Beginners: Benedikt Groh, Bühne A

Name Ort (Land) Platz
Slow Air    
Ron Kooi Harderwijk  (NL) 1.
Carsten Czybulka Dortmund  (D)  2.
    3.
     
David Schröder Bielefeld  (D)  10:00
Verena Schaan Heusweiler  (D)   10:21
Gabriele Lau Ruppicheroth  (D)  10:28
Claudia Lubrich BergKamen  (D)   10:35
     
     
March    
Carsten Czybulka Dortmund  (D)  1.
Ron Kooi Harderwijk  (NL) 2.
     
     
David Schröder Bielefeld  (D)  10:45
Gabriele Lau Ruppicheroth  (D)   11:06
Claudia Lubrich Bergkamen  (D)   11:13
     

Intermediate: R.T. Shepherd, Bühne B

Name Ort (Land) Platz
6/8 March
Gilian Hettinga Harderwijk  (NL) 1.
Richard Paluch Oldenburg  (D) 2.
Claudia Lamers Kleve  (D)  3.
     
2/4 March
Markus Proschinsky Duisburg  (D) 1.
Esther Scheren Heerlen  (NL) 2.
Richard Paluch Oldenburg  (D) 3.
     
Slow Air/Strathspey/Reel
Gilian Hettinga Harderwijk  (NL) 1.
Esther Scheren Heerlen  (NL) 2.
Markus Proschinsky Duisburg  (D)  3.

Advanced: Peter Hunt, Bühne C

Name Ort (Land) Platz
March/Strathspey/Reel    
Susanne Klinger Neustadt  (D)  10:00
Christoph Kammer Gießen  (D)  10:10
Manfred Paul Rheinberg  (D)  10:20
Sarah Barbis Wiesloch  (D)   10:30
Gregor Link (D)   10:40
Monika Heß  Hockenheim  (D)   10:50 
Hornpipe/Jig    
Daniel Schütz Zürich (CH)  11:00
Susanne Klinger Neustadt  (D)  11:10
Christoph Kammer Gießen  (D)  11:20
Manfred Paul  Rheinberg  (D)  11:30
Sarah Barbis  Wiesloch  (D)   11:40
Marco Bieck Glan-Münchweiler  (D)   11:50
Gregor Link (D)   12:00
Monika Heß Hockenheim  12:10

Former Winners: Peter Hunt, Bühne C

Name Ort (Land) Platz
March/Strathspey/Reel    
Johan van de Wal (NL) 1.
Robin Davies Bremen  (D)  2.
David Johnston Brüggen  (D)  3.
     
Hornpipe/Jig    
Robin Davies Bremen  (D)  1.
Stefan Wagner Gießen  (D) 2.
David Johnston  Brüggen  (D)  3.

Open: Wilie McCallum, Bühne A

Name Ort (Land) Platz
Urlar    
Andrea Heger Bad Lippspringe  (D) 1.
Richard Paluch Oldenburg  (D) 2.
Carsten Czybulka Dortmund  (D) 3.
     
Piobaireachd    
David Johnston  Brüggen  (GB)  1.
Stefan Wagner Gießen  (D) 2.
Jürgen Rech Bad Gandersheim  (D) 3.